Skip to main content
musikprotokoll Slice 2009

 

Termine

 

29. September 2009

29.09., 21:30 | herbst Zentrum 09 – Orpheum | Anthony Pateras & Robin Fox | Anthony Pateras, Robin Fox

6. October 2009

06.10., 21:30 | herbst Zentrum 09 – Orpheum | Stephan Mathieu | Stephan Mathieu

8. October 2009

08.10., 19:30 | Dom im Berg | Heart Chamber Orchestra | Erich Berger, Peter Votava
08.10., 21:00 | Dom im Berg | Ion-Gun | GX Jupitter-Larsen
08.10., 22:00 | Dom im Berg | Make a baby | Lucky Dragons

9. October 2009

09.10., 18:30 | Helmut List Halle | Breathing Music | Juste Janulyte
09.10., 19:30 | Helmut List Halle | Klang-Muro-for-Klangforum | Mauricio Sotelo, Klangforum Wien
09.10., 19:30 | Helmut List Halle | Inventario IV (Wespensterben) | Germán Toro Pérez, Klangforum Wien
09.10., 19:30 | Helmut List Halle | One Movement and Five Miniatures | Johannes Maria Staud, Klangforum Wien
09.10., 19:30 | Helmut List Halle | Gonzales The Earth Eater | Jorge E. López
09.10., 21:00 | Helmut List Halle | murmurs | Rebecca Saunders, ensemble recherche
09.10., 21:00 | Helmut List Halle | African Winds | José Manuel López López, ensemble recherche
09.10., 21:00 | Helmut List Halle | The Sun Shadow VIII | Qin Wenchen, ensemble recherche
09.10., 21:00 | Helmut List Halle | Nebelsplitter | Elena Mendoza, ensemble recherche

10. October 2009

10.10., 18:30 | Helmut List Halle | Breathing Music | Juste Janulyte
10.10., 19:30 | Helmut List Halle | Remnants of Songs... an Amphigory | Olga Neuwirth, RSO Wien, Peter Eötvös, Antoine Tamestit
10.10., 19:30 | Helmut List Halle | Hérodiade – Fragmente | Matthias Pintscher
10.10., 19:30 | Helmut List Halle | Lovely Monster | Bernhard Gander, RSO Wien, Peter Eötvös
10.10., 19:30 | Helmut List Halle | traces | Rebecca Saunders, RSO Wien, Peter Eötvös
10.10., 22:30 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Monadologie V – 7 Last Words of Hasan | Bernhard Lang, Marino Formenti
10.10., 23:00 | Kulturzentrum bei den Minoriten | Seven Last Words | Bernhard Lang, Marino Formenti
10.10., 23:30 | Mariahilfer Kirche | Die sieben letzten Worte unseres Erlösers am Kreuze | Joseph Haydn, Marino Formenti
10.10., 23:45 | Kulturzentrum bei den Minoriten | Seven Last Words | Bernhard Lang, Marino Formenti

11. October 2009

11.10., 17:00 | ORF Landesstudios Graz – Funkhausteich | talking landscapes | Clara Oppel
11.10., 19:30 | MUMUTH | Uli Fussenegger | Uli Fussenegger
11.10., 21:00 | MUMUTH | Kaffe Matthews | Kaffe Matthews
11.10., 22:00 | MUMUTH | Gomberg III | Franz Hautzinger
11.10., 23:00 | MUMUTH | Labyrinthitis | Jacob Kirkegaard

13. October 2009

13.10., 21:30 | herbst Zentrum 09 – Orpheum | BJ Nielsen | BJ Nielsen

18. October 2009

18.10., 7:00 | ORF Landesstudios Graz – Funkhausteich | talking landscapes | Clara Oppel