Skip to main content
musikprotokoll Slice 2008

 

Termine

 

4. October 2008

04.10., 19:30 | Grazer Congress – Stefaniensaal | monadologie I | Bernhard Lang, Georg Glasl, RSO Wien, Pascal Rophé
04.10., 19:30 | Grazer Congress – Stefaniensaal | Time Stretch | Bruno Mantovani, RSO Wien, Pascal Rophé
04.10., 19:30 | Grazer Congress – Stefaniensaal | Konzert für Klavier und Orchester | Beat Furrer, Nicolas Hodges, RSO Wien, Pascal Rophé

9. October 2008

09.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali
09.10., 18:00 | esc medien kunst labor | ECAS /Präsentation | Susanna Niedermayr, Martyn Reed, Oliver Baurhenn
09.10., 19:30 | generalmusikdirektion | komposisjoner | Pål Asle Pettersen
09.10., 21:00 | generalmusikdirektion | it's a small world | frufru
09.10., 22:00 | generalmusikdirektion | Kitchen Four | Nils Henrik Asheim, Kitchen Orchestra
09.10., 23:00 | generalmusikdirektion | The Opposite of Art/The Art of Opposites | Jorge Sánchez-Chiong, Alexander J. Eberhard

10. October 2008

10.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali
10.10., 18:00 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Café | ... as seen from the middle of east... | Susanna Niedermayr, Sebastian Meissner
10.10., 19:30 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Wie der Wind es trägt | Stefano Scodanibbio, Trio Eis
10.10., 19:30 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Schöne Worte | Bernhard Gander, Trio Eis, Hsin-Huei Huang
10.10., 19:30 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | On a Clear Day | Matthias Pintscher, Hsin-Huei Huang
10.10., 19:30 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Trauben | Enno Poppe, Trio Eis, Hsin-Huei Huang
10.10., 19:30 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Duo für Violine und Klavier | Rebecca Saunders, Trio Eis, Hsin-Huei Huang
10.10., 22:00 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Skelet | Vinko Globokar, ensemble sidare, Ensemble Unitedberlin
10.10., 22:00 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Dialog mit Mugam | Rena Gely, ensemble sidare, Ensemble Unitedberlin
10.10., 22:00 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Innere Ferne | Karim Haddad, ensemble sidare, Ensemble Unitedberlin
10.10., 22:00 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Le contredesir | Saed Haddad, ensemble sidare, Ensemble Unitedberlin
10.10., 22:00 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Madih | Samir Odeh-Tamimi, ensemble sidare, Ensemble Unitedberlin
10.10., 22:00 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Kmatim | Yoav Pasovsky, Ensemble Unitedberlin, ensemble sidare

11. October 2008

11.10., 10:00 | Murufer | Sand Island | Natasha Barrett
11.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali
11.10., 19:00 | Schloßbergstollen | Under the Sea Floor | Natasha Barrett
11.10., 19:00 - 12.10., 0:00 | Schloßbergstollen | Kongsberg Silver Mines | Natasha Barrett
11.10., 19:30 | Dom im Berg | Gomberg II | Franz Hautzinger
11.10., 21:00 | Dom im Berg | V-Trike | Bernhard Lang
11.10., 22:00 | Dom im Berg | Los Glissandinos /AMM and Burkhard Stangl | Los Glissandinos, Burkhard Stangl, John Tilbury

12. October 2008

12.10., 10:00 - 18:00 | Murufer | Sand Island | Natasha Barrett
12.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali
12.10., 19:00 - 13.10., 0:00 | Schloßbergstollen | Under the Sea Floor | Natasha Barrett
12.10., 19:00 - 13.10., 0:00 | Schloßbergstollen | Kongsberg Silver Mines | Natasha Barrett
12.10., 19:30 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Monolog | Edo Micic, Sung Yong Cheong
12.10., 19:30 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Jenseits des Klanges | Edo Micic, [ka:mi]
12.10., 19:30 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | ex libris | Petros Moraitis, Edo Micic, Pirjo Karolina Kalinowska
12.10., 19:30 | Kulturzentrum bei den Minoriten – Minoritensaal | Zyklus: Gedichtsammlung vom Leben eines Helden | Wen-Cheh Lee, Edo Micic
12.10., 21:30 | Dom im Berg | Oriental Space | Franz Hautzinger, Helge Hinteregger, Mazen Kerbaj, Sharif Sehnaoui
12.10., 23:00 | Dom im Berg | Sub Terra | Natasha Barrett

13. October 2008

13.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali

14. October 2008

14.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali

15. October 2008

15.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali

16. October 2008

16.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali

17. October 2008

17.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali

18. October 2008

18.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali

19. October 2008

19.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali

20. October 2008

20.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali

21. October 2008

21.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali

22. October 2008

22.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali

23. October 2008

23.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali

24. October 2008

24.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali

25. October 2008

25.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali

26. October 2008

26.10., 10:00 - 18:00 | esc medien kunst labor | lost spaces | Sebastian Meissner, Serhat Karakayali