musikprotokoll Slice 2016

Programm

29/09/-30/10/2016 | Kunsthaus Graz – Space05
Erin Gee (US/AT), Rudolf Jungwirth (AT), Johannes Kerschbaumer (IT/AT), Mateu Malondra (ES), Joanna Wozny (PL/AT), Agata Zubel (PL), Vito Žuraj (SI) & Vokalensemble NOVA (AT)
29/09/2016 - 19:30 | Kunsthaus Graz
L’Ocelle Mare (FR)
06/10/2016 - 19:30 | Dom im Berg
Gil Delindro (PT)
Konzert
06/10/2016 - 20:30 | Dom im Berg
Susanna Gartmayer / Brigitta Bödenauer (AT)
06/10/2016 - 21:30 | Dom im Berg
Blixa Bargeld
06/10/2016 - 23:00 | Dom im Berg
Katharina Ernst (AT), Andi Stecher (AT), Antti Virtaranta (FI/US)
07/10 - 09/10, jeweils 12:00 | Kunsthaus Graz – Space05
Noël Akchoté
07/10/2016 - 17:00 | TU Graz – Neue Chemie
Klaus Dorfegger (AT), Florian Geßler (AT), Robert Gutmann (AT), Elisabeth Harnik (AT), Hannes Kerschbaumer (AT), Clemens Nachtmann (DE/AT), Dimitri Papageorgiou (GR), Ernst Christian Rinner (AT), Studio Dan (AT)
07/10/2016 - 19:30 | Helmut List Halle
Zeynep Gedizlioğlu (TR), Vito Žuraj (SI), Klangforum Wien (AT), ORF Radio-Symphonieorchester Wien (AT), Johannes Kalitzke (DE)
07/10/2016 - 23:00 | Helmut List Halle
one bubble muggle meets double trouble – Renald Deppe (DE), Hassan Z. Farahani (IR), Manu Mayr (AT)
04/10 & 08/10/2016 | Kunsthaus Graz
Albert Hosp (AT), mit Lothar Knessl (AT), Bernhard Trebuch (AT), Colin Mason (UK/AT)
08/10/2016 - 17:00 | Dom im Berg
Musikgymnasium Graz, Stiftsgymnasium Admont, Ortweinschule, BRG Körösi u.a.
08/10/2016 - 19:30 | Helmut List Halle
Bernhard Lang (AT), Gerhard E. Winkler (AT), Martin Smolka (CZ), Aleph Quartett (DE), Daisy Press (US)
08/10/2016 - 21:00 | Helmut List Halle
Erin Gee (US/AT), Rudolf Jungwirth (AT), Johannes Kerschbaumer (IT/AT), Mateu Malondra (ES), Joanna Wozny (PL/AT), Agata Zubel (PL), Vito Žuraj (SI) & Vokalensemble NOVA (AT)
08/10/2016 - 23:00 | Helmut List Halle
Agnes Hvizdalek (AT), Jakob Schneidewind (AT)
09/10/2016 - 19:30 | MUMUTH
Martin Hiendl (DE), Beat Furrer (AT), Dimitrios Polisoidis (AT), Judith Selenko (AT), Hartmut Schörghofer (AT)
09/10/2016 - 23:00 | esc medien kunst labor
Deena Abdelwahed (TN)
24/09 – 15/10 | Orpheum
Kuenta i Tambu (NL), Sarah Farina (DE), Moddi (NO), Marmo & Harmlos (Pomeranze) (AT), Lotic (US), Kablam (SE), Why Be (DK/KP), Flamingods, live (GB/BH), Aïsha Devi (CH), $$$TAG$$$ (EG), Bosaina (EG), Hussein Sherbini (EG), Ismael (EG), NAA (EG), u.a.