musikprotokoll Slice 2000

Events

 

11. October 2000

11.10., 17:00 | MUWA-Museum der Wahrnehmung | biodapter phase V | Georg Zeitblom, Peter Rantasa
11.10., 17:00 | esc medien kunst labor | Dunes | Seppo Gründler
11.10., 19:30 | Opernhaus | „Hödlmoser"-Fragment | Thomas Pernes, Grazer Philharmonisches Orchester, Martina Unden, Götz Zemann, Walter Pauritsch, Arturo Tamayo
11.10., 19:30 | Opernhaus | 1. Sinfonie | Mayako Kubo, Grazer Philharmonisches Orchester
11.10., 19:30 | Opernhaus | Tableau III | Roman Haubenstock-Ramati, Grazer Philharmonisches Orchester, Arturo Tamayo

12. October 2000

12.10., 11:00 - 21:00 | esc medien kunst labor | Dunes | Seppo Gründler
12.10., 17:00 | Dom im Berg | Klangnetze / 2000 | Seppo Gründler
12.10., 17:00 | MUWA-Museum der Wahrnehmung | biodapter phase V | Georg Zeitblom, Peter Rantasa
12.10., 19:30 | KIZ-Kino im Augarten | La Cellule d'Intervention | Jérome Noetinger, Christophe Auger, Xavier Quérel
12.10., 20:30 | KIZ-Kino im Augarten | Betriebsgeräusch | Christian Scheib
12.10., 22:30 | KIZ-Kino im Augarten | com. opt. | Josef Reiter, Mara Mattuschka

13. October 2000

13.10., 11:00 - 21:00 | esc medien kunst labor | Dunes | Seppo Gründler
13.10., 17:00 | MUWA-Museum der Wahrnehmung | biodapter phase V | Georg Zeitblom, Peter Rantasa
13.10., 17:00 - 23:00 | Alte Thalia, Creditanstalt, Badhof | Nerz und Campari | Peter Ablinger, Claudia Doderer, Pierre-Stephane Meugé, Gisela Mashayeki-Beer, Wolfgang Musil, Michael Moser
13.10., 19:30 | Waagner-Biro-Halle | Augenmaß | Wolfram Schurig, Klangforum Wien, Johannes Kalitzke
13.10., 19:30 | Waagner-Biro-Halle | Chimera | Misato Mochizuki, Klangforum Wien, Johannes Kalitzke
13.10., 19:30 | Waagner-Biro-Halle | Idyll II | Wolfgang Suppan, Klangforum Wien, Johannes Kalitzke
13.10., 22:00 | Waagner-Biro-Halle | Gomberg | Franz Hautzinger
13.10., 23:00 | Waagner-Biro-Halle | Reflefraction | Jana Aksenova, Konstantin Adjer, Maxim Svortsow, Valery Derevansky

14. October 2000

14.10., 0:00 | Waagner-Biro-Halle | boiled frogs | Christof Kurzmann, Michaela Grill
14.10., 11:00 - 21:00 | esc medien kunst labor | Dunes | Seppo Gründler
14.10., 12:00 - 18:00 | Alte Thalia, Creditanstalt, Badhof | Nerz und Campari | Peter Ablinger, Claudia Doderer, Pierre-Stephane Meugé, Gisela Mashayeki-Beer, Wolfgang Musil, Michael Moser
14.10., 12:00 - 18:00 | Alte Thalia, Creditanstalt, Badhof | Nerz und Campari | Peter Ablinger, Claudia Doderer, Pierre-Stephane Meugé, Gisela Mashayeki-Beer, Wolfgang Musil, Michael Moser
14.10., 17:00 | MUWA-Museum der Wahrnehmung | biodapter phase V | Georg Zeitblom, Peter Rantasa
14.10., 19:30 | Waagner-Biro-Halle | Hybrid V | Gerhard E.Winkler, Renegadez, Chistina Ascher
14.10., 20:30 | Waagner-Biro-Halle | bioplex | Georg Zeitblom, Tanja Diezmann
14.10., 20:30 | Waagner-Biro-Halle | MOMENT GELÉE | Kiawasch Saheb-Nassagh, Florian Frühstück, Clemens Frühstück
14.10., 23:00 | Waagner-Biro-Halle | Trance Bakxai | Isabella Bordoni, Roberto Paci Dalò, Rupert Huber, Sam Auinger

15. October 2000

15.10., 11:00 - 21:00 | esc medien kunst labor | Dunes | Seppo Gründler
15.10., 17:00 | MUWA-Museum der Wahrnehmung | biodapter phase V | Georg Zeitblom, Peter Rantasa
15.10., 20:30 | Waagner-Biro-Halle | Sound Without Picture | Nicolas Collins, Burkhard Stangl, Werner Dafeldecker, Michael Moser
15.10., 22:30 | ORF Landesstudio Steiermark – Foyer | devolve into | Peter Courtemanche, Shawn Chappelle, Joelle Ciona, Lori Weidenhammer